Возглавлять Омский союз ветеранов и пенсионеров вновь доверили 81-летнему Геннадию Павлову

Возглавлять Омский союз ветеранов и пенсионеров вновь доверили 81-летнему Геннадию Павлову

Дата публикации 4 мая 2021 10:42 Автор Фото Максим Кармаев

Известный общественный деятель последние десять лет возглавляет союз. В этом году организация готовится отметить юбилей.

Накануне в Омске прошла II отчетно-выборная конференция общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров», на которой переизбрали председателя. Члены организации в очередной раз единогласно поддержали кандидатуру бессменного лидера, 81-летнего Геннадия Павлова. Он стоит у руля союза с 2011 года.

Геннадий Павлов представил отчет о проделанной работе и отметил планы на будущее. Он напомнил, что в этом году организации исполняется десять лет. За эти годы союзу удалось отреставрировать семь памятных знаков, открыть стелу в честь воинских формирований, отправленных на фронт в годы Великой Отечественной войны, установить памятный знак в Старо-Южном мемориальном сквере в честь омичей, погибших в годы Первой мировой войны, на бульваре Победы обновить экспозицию Аллеи Славы, а также подготовить серию книг о ветеранах войны и труда.

Геннадий Павлов – известный общественный деятель. В начале 90-х годов он занимал должность председателя исполкома Омского городского Совета народных депутатов. При нем начали внедряться детские дома семейного типа, было начато строительство двух домов для престарелых людей, созданы музеи «Искусство г. Омска» и «Музей К. П. Белова», реконструирован Музей воинской славы омичей, решен вопрос об освобождении помещения Сибирского автомобильно-дорожного института (ул. Ленина, 3) для музея им. М. А. Врубеля, начата реконструкция этого здания, восстановлены Тарские ворота и установлен мемориальный камень в сквере УВД «Жертвам сталинских репрессий».

С 2011 года возглавляет Совет ветеранов и пенсионеров.

 

Распечатать страницу