Оксана Фадина проинспектировала ремонт дорог в Советском округе

Оксана Фадина проинспектировала ремонт дорог в Советском округе

Дата публикации 4 мая 2021 11:09 Автор Источник фото мэрия Омска

Мэр Омска начала объезд Советского округа с улиц 2-я Кольцевая и 2-я Дачная. Дороги ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Утро 4 мая мэр Омска Оксана Фадина начала с объезда территории Советского округа. Всего сегодня она планирует посетить восемь объектов, на которых ведутся ремонтные работы.

Первым пунктом поездки стали две улицы: 2-я Кольцева и 2-я Дачная. Здесь подрядчик приступил к работам. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на участках от ул. 2-я Дачная до ул. Березовой и от ул. Красный Путь до ул. 2-я Кольцевая будет заменен асфальт, установлены новые бордюры и оборудованы тротуары. Также подрядчик установит новые дорожные знаки, ограждения и нанесет дорожную разметку.


К приезду мэра на улице 2-я Кольцевая рабочие полностью выполнили фрезерование и демонтировали бордюры, а также уже начали устанавливать новые бортовые камни. По улице 2-я Дачная фрезерование выполнено на 57%, демонтаж бордюров на 72%, но уже к этому времени рабочие установили бортовой камень на 70%.

Оценив проделанную подрядчиками работу, Оксана Фадина рассказала, что в этом году мэрия планирует отремонтировать более 30 дорог. При этом работы ведутся не на центральных магистралях, а на дорогах второстепенного значения.


«Мы осмотрели, как идут работы подрядной организацией на 2-й Кольцевой и 2-й Дачной. Здесь пересечение трех улиц. На самом деле территория давно нуждалась в качественном ремонте, поэтому посмотрели в том числе и недочеты, которые связаны с прилегающей территорией. Это общественная парковка, газоны, которые прилегают к ней. Ну и, конечно, по всем округам сейчас идет такая работа. Фронт работ сейчас — порядка двадцати, и буквально в ближайшее время еще около пятнадцати дорог мы начнем ремонтировать. Это практически двухгодовая программа», — поделилась Фадина.

Также сегодня градоначальница планирует приехать во двор дома по ул. Менделеева, 29, в Советский парк, детский сад по ул. Тюленина, строящийся по нацпроекту «Демография», а также в школу №98, в которой будут проведены работы по повышению эффективности системы теплоснабжения.

Особое внимание мэр уделит улицам 10-й, 11-й, 12-й, 13-й, 14-й Заозерным, на которых реализуется подпрограмма «Благоустройство территорий в секторе индивидуальной жилой застройки».

 

Распечатать страницу