Омичи отправились в двухдневный автопробег «Дорогами Бессмертного полка»

Омичи отправились в двухдневный автопробег «Дорогами Бессмертного полка»

Дата публикации 4 мая 2021 12:36 Автор Фото Евгений Кармаев

В этом году участники патриотической акции посетят Кормиловский, Калачинский, Черлакский и Омский районы. В населенных пунктах его участники проведут митинг и возложение цветов к монументам, а также организуют интерактив с сельчанами.

Сегодня, 4 мая, в парке Победы был дан старт традиционному автопробегу «Дорогами Бессмертного полка», посвященному 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ранним утром в парке зазвучала знаменитая «Смуглянка».


У памятника Воину-освободителю собрались участники автопробега, ветераны «Боевого братства», «Волонтеры Победы», поисковики, молодогвардейцы, бойцы студотрядов и волонтерская рота.


Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», в этом году автопробег пройдет в пятый раз. За два дня его участники посетят Кормиловский, Калачинский, Черлакский и Омский районы. Общая протяженность маршрута — порядка 300 км.


«Парк Победы — памятное место для всех, поэтому именно отсюда мы отправляемся в патриотический автопробег. Традиционно молодежь участвует в нашей акции, мы передаем им то историческое наследие, которое досталось нам. Ведь патриотизм не должен ограничиваться только Днем Победы. Омичи неравнодушны к этой акции. На протяжении всего маршрута люди встречают и поддерживают нас, водители приветственно сигналят», — рассказал руководитель исполнительного комитета движения «Бессмертный полк России» Александр Фабрициус.


Во время остановок в населенных пунктах участники автопробега проведут митинг с возложением цветов к воинским мемориалам, а также проведут концерты и интерактив для сельских жителей. Они развернут выставку вооружения, организуют соревнования по сборке и разборке автомата Калашникова образца 1974 года. Помимо этого, участники автопробега везут с собой пневмотир и картинг. Завершится автопробег 5 мая.


 

Распечатать страницу