В Омской области на двух станциях установят «Паровозы Победы»

В Омской области на двух станциях установят «Паровозы Победы»

Дата публикации 4 мая 2021 15:05 Автор Источник фото omskportal.ru

Кроме того, 9 мая в 12:00 все локомотивы омского депо дадут протяжный гудок в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, а для посетителей будет открыт ретровагон.

По инициативе ветеранов-железнодорожников в Омской области 9 мая вновь пройдет акция  «Паровоз Победы».  В этот день пассажиры смогут увидеть празднично украшенные паровозы, установленные на станциях Омской области Исилькуль и Омск-Пассажирский, а также Новосибирской области —  Чистоозерная и Карасук.

Кроме того, 9 мая в 12:00  все локомотивы депо Омск и Карасук дадут протяжный гудок в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В этот же день с 12:00 до 14:00 для посетителей будет открыт вагон-музей на станции Омск-Пассажирский с новой экспозицией «Железнодорожные перевозки в годы войны».

Как рассказали организаторы, внутреннее пространство ретровагона разделено на семь условных купе, каждое из которых является интерактивной фотозоной. Посетители смогут почувствовать себя пассажирами первого и второго классов, «погреться» в военной теплушке у печки-буржуйки, посетить операционный блок санитарного поезда.

Распечатать страницу