Еще один нападающий омского «Авангарда» перешел в НХЛ

Еще один нападающий омского «Авангарда» перешел в НХЛ

Дата публикации 6 мая 2021 09:45 Автор Источник фото hawk.ru

Кирилл Семенов подписал контракт с канадским клубом «Торонто Мейпл Лифс», где уже два сезона играет омич Илья Михеев.

Омский «Авангард», обладатель Кубка Гагарина, простился еще с одним нападающим – Кириллом Семеновым. Хоккеист продолжит карьеру в НХЛ, он подписал контракт с канадским клубом «Торонто Мейпл Лифс», где выступает омич Илья Михеев.

Кирилл, как отметили в клубе, яркий пример для воспитанников Академии: прошел весь путь от школы через «Омских Ястребов» до команды КХЛ, установил рекорд КХЛ - провел 291 матч за «Авангард» без перерыва и завоевал Кубок Гагарина.

«Клуб очень хотел продолжить сотрудничество с таким ценным нападающим, предложив трехлетний контракт. Однако Кирилл выбрал мечту – и "Авангард" вместе с болельщиками желает ему удачи за океаном и новых побед! Пусть омская бригада форвардов приведет "Торонто" к Кубку Стэнли», – подчеркнули в омском клубе.

Отметим, из «Авангарда» после завершения сезона уходят в основном нападающие. Ранее из чемпионского состава вышли Илья Ковальчук, Алексей Потапов, Егор Чинахов, Иржи Секач, Артем Манукян, Клим Костин, Андрей Стась и Александр Хохлачев.

В интервью «Чемпионату» генеральный менеджер клуба Алексей Волков прокомментировал уходы хоккеистов из «Авангарда»:

«Не думаю, что есть тенденция в уходе хоккеистов чемпионской команды и какая-то проблема для клуба. Ребята сделали большое дело, конечно, они привлекают команды по обе стороны океана. Мы не в крепостном праве живем, люди могут выбирать. Приходится констатировать, что некоторые игроки выбрали продолжение карьеры вне "Авангарда". Но ничего страшного, работа ведется по селекции ежедневно. Надо немного подождать, болельщиков призываю не паниковать, у нас все будет отлично, скоро будут хорошие новости».

Ранее по теме

Руководство омского «Авангарда» поделилось планами на новый сезон

Руководство омского «Авангарда» поделилось планами на новый сезон

Генеральный менеджер хоккейного клуба «Авангард» Алексей Волков и главный тренер команды Боб Хартли подвели итоги сезона.

Распечатать страницу