В Омске обновляют разметку на 59 дорогах

В Омске обновляют разметку на 59 дорогах

Дата публикации 6 мая 2021 11:12 Автор Источник фото мэрия Омска

На сегодняшний день выполнено уже 60% работ. Самый крупный участок — Иртышская набережная, сюда дорожники выйдут в ближайшее время.

В Омске продолжаются работы по нанесению дорожной разметки. Как сообщает мэрия Омска, уже выполнено 60% работ, дорожники обещают закончить «обрисовку» к 9 мая. Новая дорожная разметка уже появилась на следующих улицах: Спартаковская, Партизанская, Соборная площадь, Ленина, Красный Путь, Думская, площадь Победы, 10 лет Октября (от Маршала Жукова до Декабристов), Гагарина, 60 лет Победы, Конева, Лизы Чайкиной и других. Большой объем работ ждет дорожников на Иртышской набережной.


«В этом году из городского бюджета на новую разметку выделено около 10 млн 700 тыс. рублей, на эти средства ее нанесут на 59 городских дорогах и магистралях, а также маркируют 252 пешеходных перехода вблизи образовательных учреждений. Параллельно подрядчики начинают восстанавливать термопластиковую дорожную разметку в рамках гарантийных обязательств на 23 участках дорожной сети, отремонтированных в прошлом году по национальному проекту “Безопасные и качественные дороги”», — рассказал начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Асхат Сабитов.

Добавим, что в этом году разметка, выполненная термопластиком, также входит в состав видов работ по комплексному ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» — таким образом, новые осевые, стоп-линии и пешеходные переходы появятся еще на 39 дорогах.

Распечатать страницу