Омский «Авангард» подписал новый контракт с генеральным менеджером Алексеем Волковым

Омский «Авангард» подписал новый контракт с генеральным менеджером Алексеем Волковым

Дата публикации 6 мая 2021 13:52 Автор Источник фото Пресс-служба ХК «Авангард»

Хоккейный клуб продлил договоры с Волковым и его ассистентом Юрием Кузьменковым на два года. Их задача сформировать новую команду, которая отстоит звание чемпиона.

ХК «Авангард» подписал новые соглашения с генеральным менеджером Алексеем Волковым и его ассистентом Юрием Кузьменковым на два года, сообщает пресс-служба омского клуба. По словам председателя Совета директоров «Авангарда» Александра Крылова, год назад, когда он пригласил Волкова, многие сомневались, но в итоге он проделал огромную работу, и команда впервые завоевала Кубок Гагарина.

«Сейчас перед Волковым и его командой стоит задача не только удержать завоеванные позиции, но и при формировании новой команды учитывать тот факт, что через сезон «Авангарду» предстоит переезд в Омск. И клуб должен вернуться в родной город боеспособным коллективом. Таким же, каким он был в прошедшем чемпионском сезоне. Поэтому мы подписали с Алексеем контракт еще на два сезона», – пояснил Крылов.

После завершения победного сезона из «Авангарда» ушли нападающие: Илья Ковальчук, Алексей Потапов, Егор Чинахов, Иржи Секач, Артем Манукян, Клим Костин, Андрей Стась, Александр Хохлачев и Кирилл Семенов. Часть из них отправилась в НХЛ.

Как отметил председатель Совета директоров, у клуба появился очередной непростой, но интересный вызов - собрать новый коллектив из предельно мотивированных хоккеистов, которые пойдут за новыми победами.

Ранее по теме

Еще один нападающий омского «Авангарда» перешел в НХЛ

Еще один нападающий омского «Авангарда» перешел в НХЛ

Кирилл Семенов подписал контракт с канадским клубом «Торонто Мейпл Лифс», где уже два сезона играет омич Илья Михеев.

Распечатать страницу