Еще в шести районах Омской области установят солнечные электростанции

Еще в шести районах Омской области установят солнечные электростанции

Дата публикации 6 мая 2021 14:10 Автор Источник фото pixabay.com

До конца года в Русско-Полянском районе введут в эксплуатацию солнечную электростанцию с дистанционным управлением. В планах — открыть аналогичные проекты в Большеуковском, Одесском, Павлоградском, Полтавском, Черлакском и Шербакульском районах.

Планами по установке солнечных электростанций поделились в региональном минэнерго. В декабре прошлого года, напомним, на территории Нововаршавского района группа компаний «Хевел» ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию мощностью 30 МВт. Сейчас компания возводит аналогичный объект в Русско-Полянском районе. До конца года ее планируют ввести в эксплуатацию. Эта электростанция будет мощностью 30 МВт с дистанционным управлением работы. В компании намерены перевести на дистанционное управление и Нововаршавскую электростанцию.

Также в планах компании «Хевел» — запустить солнечные электростанции в Большеуковском, Одесском, Павлоградском, Полтавском, Черлакском и Шербакульском районах. А на территории Нововаршавского района хотят установить дополнительную солнечную электростанцию.

Первая солнечная электростанция мощностью 1 МВт, напомним, заработала на территории Омского нефтезавода в 2019 году.

Распечатать страницу