В Омске откроется Центр языкового погружения

В Омске откроется Центр языкового погружения

Дата публикации 6 мая 2021 15:54 Автор Источник фото проект

Новое пространство для омичей появится в Первой детской библиотеке в рамках нацпроекта «Культура».

Как рассказали в департаменте культуры мэрии Омска, известный далеко за пределами нашего города Французский культурный центр для детей Первой детской библиотеки расширяет свои границы. Благодаря нацпроекту «Культура» он полностью «перезагружается» и теперь разместится в отдельном зале.

«В центре планируется проводить групповые курсы изучения иностранных языков, неформальные встречи с носителями языка, страноведческие лекции и практические семинары опытных путешественников. Книжные полки открытого доступа наполнятся лучшими образцами зарубежной классической и современной литературы, изданиями по страноведению и языкознанию. Печатные книги дополнят электронные коллекции и библиотеки, содержащие документы на иностранных языках. Продуманная организация и оснащение пространства позволит в комфортных условиях проводить учебные и логопедические занятия, организовывать просмотры фильмов, презентации новых книг и творческие встречи», — рассказала директор Омских муниципальных библиотек Наталья Дрозд.

С 2005 года библиотека ежегодно принимает гостей из Франции — студентов, общественных деятелей и даже сотрудников Совета Европы. В разные годы в мероприятиях участвовали представители Австрии, Германии, Словении, Чехии, Португалии, Швейцарии, Италии, Австралии, Таиланда, Южной Кореи, Китая, Индии и Конго.

Распечатать страницу