Омский «Авангард» продлил контракты еще с четырьмя игроками клуба

Омский «Авангард» продлил контракты еще с четырьмя игроками клуба

Дата публикации 7 мая 2021 10:32 Автор Источник фото hawk.ru

В команде остаются Шимон Грубец, Максим Гончаров, Никита Комаров и Кирилл Готовец.

«Авангард» продлил контракты с защитником Максимом Гончаровым, Кириллом Готовцом и нападающим Никитой Комаровым, сообщает пресс-служба «ястребов». Клуб заключил с хоккеистами новые односторонние соглашения сроком на один год. С вратарем Шимоном Грубецом руководство клуба подписало новый односторонний контракт сроком на два года.

Как сообщается на сайте клуба, в сезоне-2020/21 Максим Гончаров провел 27 матчей и отдал одну результативную передачу. Никита Комаров вышел на лед 35 раз, забросил одну шайбу и отметился одним ассистом. Кирилл Готовец провел 67 матчей и забросил 4 шайбы.

В прошедшем сезоне вратарь Шимон Грубец провел за «Авангард» 37 матчей, в которых одержал 22 победы.

«Грубец быстро вписался в наш коллектив и отлично показал себя в плей-офф Кубка Гагарина, — отметил генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков. — Своей игрой он еще раз подтвердил все слова о стрессоустойчивости и способности вытаскивать матчи. Кроме того, Шимон действительно стал частью команды, своими спокойными и надежными действиями он добавлял уверенности партнерам, которые знали, что на вратаря можно положиться. Контракт на два года мы подписали с прицелом на то, что Грубец переедет с командой в Омск — Шимон был впечатлен омскими болельщиками, когда “Авангард” привозил Кубок Гагарина, и очень хочет сыграть на нашей новой арене».

читайте также

Стало известно, с кем еще из хоккеистов «Авангард» переподписал контракт

Стало известно, с кем еще из хоккеистов «Авангард» переподписал контракт

В пресс-службе хоккейного клуба подтвердили продление контракта на два года с защитником Алексеем Береглазовым и сообщили об обмене игроками с «Локомотивом». Егор Чинахов продолжит карьеру за океаном.

Распечатать страницу