К 2024 году в Омске отремонтируют три моста

К 2024 году в Омске отремонтируют три моста

Дата публикации 7 мая 2021 11:59 Автор Фото Сергей Мельников

Капитальный ремонт пройдет на Ленинградском, Комсомольском моста и мосту им. 60-летия ВЛКСМ. Всего в регионе приведут в нормативное состояние 18 мостов. На ремонт направят 4,5 млрд рублей.

Планами по ремонту мостов и путепроводов в Омской области поделился на сегодняшней пресс-конференции заместитель председателя областного правительства, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев. Он пояснил, что ремонтные работы пройдут по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» с 2022 по 2024 год. На эти цели регион получит 4,5 млрд рублей.

Планируется за три года отремонтировать 18 мостов на территории Омской области, из них 14 — на дорогах регионального значения, три — в Омске и один — в Калачинском районе.

Как уточнил министр, в Омске отремонтируют Ленинградский, Комсомольский мосты и мост им. 60-летия ВЛКСМ.

«На ремонт Ленинградского моста предусмотрено 600 млн рублей, на Комсомольский — 350 млн рублей и на мост 60-летия ВЛКСМ — 500 млн рублей», — назвал предварительные суммы Антон Заев.

При этом он подчеркнул, что мостов, требующих ремонта, в регионе много. 14 находится в аварийном и предаварийном состоянии на региональной сети дорог, 17 — в муниципальных районах. Из них на ремонт 18 объектов регион получит федеральное финансирование.

 

Распечатать страницу