В Омске «Бессмертный полк» прошел на воде

В Омске «Бессмертный полк» прошел на воде

Дата публикации 9 мая 2021 17:40 Автор Фото Максим Кармаев

В День Победы Федерация парусного спорта Омской области и Омское региональное отделение Российского союза спасателей провели акцию «Бессмертный полк» в необычном очном формате.

Портреты участников Великой Отечественной войны установили на плавательных средствах, среди которых оказались яхты, лодки, катер, и прошли по акватории Иртыша от Зеленого острова до железнодорожного моста.

Яхтсмены взяли на борт десант волонтеров, которые и держали портреты участников Великой Отечественной войны.

«Мы уже второй год подряд проводим эту акцию в таком необычном формате, – рассказал капитан яхты «Сибирь» Сергей Щербаков. – Эта интересная и нужная акция. Мы идем на свежем воздухе, соблюдаем все санитарные требования, а все омичи могут наблюдать с берега, как мы несем портреты наших героев. По пути мы остановимся у бульвара Победы, где волонтеры возложат цветы к мемориалу. Мы постарались улучшить организацию проекта, чтобы омичам было интересно».

В этот день участники проекта возложили на воды Иртыша венки в память о моряках и речниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

ранее по теме

Более 15 тысяч омичей участвуют в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

Более 15 тысяч омичей участвуют в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

Трансляция проходит в соцсетях и на специальном портале. Также онлайн-шествие транслируется на городских информационных экранах.

Распечатать страницу