Бастрыкин взял дело о сгоревшей в Омской области деревне на личный контроль

Бастрыкин взял дело о сгоревшей в Омской области деревне на личный контроль

Дата публикации 10 мая 2021 14:30 Автор Источник фото ГУ МЧС России по Омской области

Глава Следственного комитета России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о халатности должностных лиц, возбужденного после пожара в деревне Каракуль.

По информации СУ СК России, председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о халатности должностных лиц, возбужденного после пожара в деревне Каракуль в Омской области.

Пожар в деревне Каракуль Большереченского района произошел 6 мая. Как рассказали пожарные, огонь пришел со стороны Колосовского района через лес и болотистую местность с камышами, находящуюся в непосредственной близости к строениям. В итоге сгорела большая часть деревни: из 33 строений огнем уничтожены 25, из них одно здание — продуктовый магазин и 14 — жилые дома.

После инцидента губернатор Александр Бурков на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям устроил настоящий разбор полетов. Глава региона предупредил всех руководителей администраций, что если и дальше будет продолжаться безответственное отношение к природным пожарам, то «они могут отправиться валить лес». Кроме того, выговор получил министр региональной безопасности Кондин.

Читайте также

Омское общество татар объявило сбор помощи для погорельцев деревни Каракуль

Омское общество татар объявило сбор помощи для погорельцев деревни Каракуль

Огонь уничтожил полдеревни в Большереченском районе. Деревня Каракуль основана в 16 веке, в основном здесь живут сибирские татары.

Распечатать страницу