Омский «Авангард» усилили двумя новыми нападающими

Омский «Авангард» усилили двумя новыми нападающими

Дата публикации 10 мая 2021 15:43 Автор Источник фото www.hawk.ru

Руководство клуба подписало контракт с двумя форвардами: Владимиром Брюквиным и Франсисом Паре.

Хоккейный клуб «Авангард» заключил контракт сроком на два года с 26-летним нападающим Владимиром Брюквиным. В прошедшем сезоне он провел за московское «Динамо» 33 матча, в которых набрал 8 (5+3) очков при показателе полезности «+6».

«У Брюквина мы видим большой потенциал, у него есть сильные качества, которые усилят нашу команду. Дефицитный праворукий форвард, работоспособный, с хорошим броском, Владимир полностью подходит под нашу систему. Думаю, в предстоящем сезоне он может «выстрелить», как это уже было с нашими новичками, Толчинским и Шарипзяновым», - отметил генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

Еще один контракт сроком на один год руководство клуба заключило с 33-летним центральным нападающим Франсисом Паре. В прошедшем сезоне Паре провел за минское «Динамо» 40 матчей, в которых набрал 11 (3+8) очков.

«При дефиците российских центрфорвардов на рынке Паре, имеющий гражданство Белоруссии и не являющийся легионером, для нас оптимальный вариант. Франсис — праворукий центр, сложившийся игрок, который давно выступает в КХЛ, он силен на вбрасываниях и в оборонительных действиях, также хорошо проявляет себя в созидательных действиях, умеет создавать моменты. Уверен, что прошлый сезон не показатель, и Франсис будет очень полезен нашей команде», — сказал Алексей Волков.

Распечатать страницу