Водный марш

В Омске «Бессмертный полк» прошел по акватории Иртыша.

В День Победы Федерация парусного спорта Омской области и Омское региональное отделение Российского союза спасателей провели акцию «Бессмертный полк» в необычном очном формате. На плавсредствах, среди которых были яхты, лодки и один катер, участники акции прошли по акватории Иртыша, от Зеленого острова до железнодорожного моста. На борт яхтсмены пригласили волонтеров, которые в руках держали портреты участников Великой Отечественной войны.

– Мы уже второй год подряд проводим эту акцию в таком необычном формате, – рассказывает капитан легендарной яхты «Сибирь» Сергей Щербаков. – Эта интересная и нужная акция. Мы идем на свежем воздухе, соблюдаем все санитарные требования, а омичи могут наблюдать с берега, как мы несем портреты наших героев. По пути мы остановимся у Бульвара Победы, где волонтеры возложат цветы к мемориалу. Мы постарались улучшить организацию проекта, чтобы омичам было интересно.

В этот день участники проекта возложили на воды Иртыша венки в память о моряках и речниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

URL: http://omskregion.info/news/93696-vodny_marsh/
Дата публикации:12/05/2021 08:38
Автор:Галина Викторова
Фото:Максим Кармаев