За жестокое убийство таксиста омичу грозит пожизненное заключение

За жестокое убийство таксиста омичу грозит пожизненное заключение

Дата публикации 13 мая 2021 11:53 Автор Фото Сергей Мельников

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Андрея Калинина. Из ревности он нанес своему сопернику не менее 38 ударов ножами.

Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Андрея Калинина.

В ходе расследования установлено, что 7 июня 2020 года, узнав об отношениях своей супруги с другим мужчиной, он, вооружившись двумя ножами и топором, приехал к дому соперника. Когда тот вышел из подъезда, ничего не подозревая о готовящемся нападении, Андрей Калинин подошел к нему и стал наносить удары ножами. Вскоре он повалил свою жертву на землю, после чего нанес не менее 22 ударов ногами в область головы и тела.

«Далее он продолжил нанесение ударов ножами в область тела и конечностей потерпевшему, лежавшему на спине, причиняя особую боль и страдания», — сообщили в областной прокуратуре.

Всего, по данным экспертов, мужчина получил не менее 38 ножевых ранений в результате чего скончался. После совершенного преступления убийца снял видео с места событий и отправил его своей супруге.

В ходе допроса мужчина признал свою вину в совершенном преступлении, однако отрицал желание причинить особую боль погибшему. Санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы от восьми лет до пожизненного.

Уголовное дело рассмотрит Омский областной суд.

Распечатать страницу