Сотрудники Омского НПЗ активно участвуют в вакцинации от COVID-19

Сотрудники Омского НПЗ активно участвуют в вакцинации от COVID-19

Дата публикации 13 мая 2021 15:51 Автор

Коллективный иммунитет к новой коронавирусной инфекции сформирован почти у 70% сотрудников.

Омский НПЗ продолжает мероприятия по вакцинации против COVID-19. Как отметили на предприятии, коллективный иммунитет сформирован практически у 70% сотрудников. Вакцинацию проводят с соблюдением всех противоэпидемических мер в рамках комплексной программы «Газпром нефти» «Антивирус».

Прививочная кампания проходит в два этапа отечественным препаратом. Поставить вакцину может каждый желающий сотрудник Омского НПЗ и других дочерних обществ компании. Кроме того, на предприятии продолжает действовать комплекс антивирусных мер, направленных на создание безопасных условий для работы персонала. Сотрудники соблюдают масочный режим и проходят регулярное тестирование на COVID-19 и антитела. Проходные ОНПЗ оснащены высокоточными системами контроля температуры. Помещения обеззараживаются бактерицидными рециркуляторами, контактные поверхности обрабатываются антисептиками. Все противоэпидемические мероприятия на ОНПЗ реализуются в соответствии с распоряжением губернатора Омской области о введении режима повышенной готовности, рекомендациями Минздрава и Роспотребнадзора.

«С самого начала пандемии Омский НПЗ взял на себя ответственность за здоровье каждого сотрудника. Создание безопасных условий для персонала стало нашей ключевой задачей. В качестве очередного этапа этой работы мы организовали добровольное вакцинирование, и желающих поставить прививку среди наших сотрудников очень много. Считаю, что это уверенный шаг к полноценной жизни без постоянных ограничений и тревоги за собственное самочувствие и здоровье близких», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Специалисты Центра мониторинга здоровья, созданного на базе Омского НПЗ, ведут ежедневный контроль состояния здоровья каждого сотрудника. Использование сервисов телемедицины позволяет работникам получать консультации специалистов дистанционно без необходимости лично посещать поликлиники. Это дополнительно снижает нагрузку на городские лечебные учреждения.

Распечатать страницу