Омич украл из парка 30-летия ВЛКСМ десять детских электромобилей

Омич украл из парка 30-летия ВЛКСМ десять детских электромобилей

Дата публикации 13 мая 2021 16:44 Автор Источник фото pixabay.com

Он сдал украденные машины в ломбард, выручив за каждую от 1,5 до 3 тыс. рублей. При этом сумма ущерба составила около 300 тыс. рублей.

В полицию за помощью обратился индивидуальный предприниматель, сообщив о пропаже из контейнера, расположенного на территории парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, десяти детских электромобилей. Предварительная сумма ущерба составила порядка 300 тыс. рублей.

Как рассказал мужчина, с наступлением тепла он решил вновь открыть прокат, но в боксе электромобилей не оказалось, а его работник, у которого хранились ключи, перестал выходить на связь.

Вместе с детским автотранспортом пропали аккумуляторные батареи и зарядные устройства. Кроме того, потерпевший доверил подчиненному ноутбук и сотовый телефон, нуждавшиеся в ремонте, так как тот утверждал, что у него есть знакомый мастер.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого злоумышленника, 27-летнего местного жителя. Свою вину отрицать он не стал и признался, что как только имущество было помещено в контейнер на хранение, стал периодически сдавать в ломбарды по одной машине, получая за каждую от 1,5 тыс. рублей до 3 тыс. рублей. Доверенные ему ноутбук и телефон также сдал скупщику», — рассказали в УМВД России по Омской области.

Ранее мужчина  к уголовной ответственности не привлекался. За совершенную кражу ему грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Полицейские продолжают розыск электромобилей и другого имущества предпринимателя.

Распечатать страницу