Омский бизнесмен запустил новое производство комбикормов

Омский бизнесмен запустил новое производство комбикормов

Дата публикации 13 мая 2021 17:36 Автор Фото Евгений Кармаев

Директор компании «Кормо-стандарт» Виктор Богунов получил муниципальный грант на сумму 400 тыс. рублей и на эти деньги открыл новую линию по производству корма для фермерских животных.

В Омске компания «Кормо-стандарт», занимающаяся производством кормов для сельхозживотных, запустила современную линию по производству экструдированных гранулированных комбикормов. В 2019 году предприятие получило субсидию в 400 тыс. рублей по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Директор компании Виктор Богунов даже проходил двухмесячную стажировку в Китае, в Шанхае, где изучал монтаж и работу линии по производству кормов и рецепты кормосмесей. По мнению предпринимателя, в Омской области есть потребность в высококачественных комбикормах для фермерских хозяйств и комплексов по откорму крупного рогатого скота и свиней.

Новое оборудование позволяет дробить, смешивать, добавлять витаминно-минеральные смеси, проводить экструдирование и делать гранулы диаметрами от 2 до 10 мм. Мощность линии — до 150 тонн кормосмесей в месяц. Предприниматель также планирует установить новые агрегаты, чтобы производить премиксы и корма для рыбных хозяйств.

По словам и.о. директора департамента городской экономической политики мэрии Омска Дениса Гребенюка, в 2020 году муниципалитет поддержал девять проектов начинающих предпринимателей на общую сумму почти 3,5 млн рублей. Среди них – открытие детской оптики, безглютеновой пекарни, кабинета адаптивной физкультуры для занятий с «особенными» детьми, гостиницы для животных и другие.

На этот год для начинающих бизнесменов предусмотрены гранты на сумму 1,6 млн рублей. Также по программе «Повышение инвестиционной привлекательности города Омска» проводится конкурс субсидий на возмещение затрат на общую сумму 4,3 млн рублей.

Распечатать страницу