В Омске водитель такси проломил голову пассажиру

В Омске водитель такси проломил голову пассажиру

Дата публикации 14 мая 2021 09:39 Автор

Выпивший мужчина вызвал машину и хотел сесть на переднее сидение, но получил от водителя отказ. Тогда омич принялся бить руками по иномарке. Таксист вышел и «утихомирил» буйного клиента кулаками. Теперь водителю грозит до 8 лет тюрьмы.

Омские полицейские разбираются в обстоятельствах конфликта между водителем такси и клиентом. В дежурную часть поступило сообщение из больницы, куда попал потерпевший. Медики сообщили о криминальном характере получения серьезных травм. Пациенту диагностировали перелом костей свода и основания черепа.

Как предварительно установили правоохранительные органы, голову мужчине проломил таксист, которого он вызвал к банному комплексу на улице 50 лет Октября. Таксист не захотел везти клиента на переднем сидении из-за того, что тот был пьян. Недовольный пассажир вышел из автомобиля и стал бить руками по машине. Таксист, в свою очередь, тоже вышел и нанес 58-летнему клиенту несколько ударов по голове, после чего уехал. Сожительница пострадавшего, которая находилась рядом с ним, вызвала скорую.

Полицейские быстро установили, кто из службы такси принимал заказ, и в короткие сроки задержали 40-летнего водителя. Возбуждено уголовное дело.

«Фигурант ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов. На этот раз уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”. Санкция — лишение свободы на срок до 8 лет», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Ранее омские полицейские задержали таксиста, сломавшего челюсть студенту.

Распечатать страницу