С крупной партией наркотиков задержан омский экс-полицейский

С крупной партией наркотиков задержан омский экс-полицейский

Дата публикации 14 мая 2021 15:45 Автор Фото Сергей Мельников

Ранее судимый бывший оперуполномоченный предварительно расфасовал наркотик для дальнейшей продажи на специально арендуемой квартире. В ходе досмотра у него было обнаружено и изъято 5,5 кг героина.

В УФСБ по Омской области 14 мая рассказали о задержании экс-сотрудника правоохранительных органов с наркотиками. Речь идет о бывшем оперуполномоченном уголовного розыска УМВД России по г. Омску. Стало известно, что бывший сотрудник правоохранительных структур, ранее судимый, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Предварительно он расфасовал наркотик для дальнейшей продажи на специально арендуемой квартире.

 «В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий фигурант уголовного дела был задержан сотрудниками спецподразделения УФСБ России по Омской области при перевозке расфасованных наркотиков для последующей реализации. В ходе личного досмотра задержанного было обнаружено и изъято 5,5 кг героина», — уточнили обстоятельства случившегося в региональных органах Федеральной службы безопасности.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Отметим, что санкция такой статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. По ходатайству следствия фигурант заключен судом под стражу.

Продолжается расследование уголовного дела.

Распечатать страницу