В Омске снова продали с молотка фармацевтическую фабрику

В Омске снова продали с молотка фармацевтическую фабрику

Дата публикации 14 мая 2021 17:48 Автор Источник фото pixabay.com

Новой собственницей 3-этажного корпуса предприятия стала предприниматель Елена Щелыкалова. Недвижимость ей обошлась в 1,85 млн рублей.

В очередной раз состоялись торги по продаже 3-этажного главного корпуса ОГУП «Омская фармацевтическая фабрика» на улице 22-го Партсъезда. Итоги торгов, прошедших 12 мая, представил в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве конкурсный управляющий предприятия Владимир Наймаер, сообщают «Коммерческие вести».

Победительницей стала владелица ООО «Город мастеров Вадима Батурина» Елена Щелыкалова. Фабрику она купила за 1,85 млн рублей. Конкуренцию ей составили алтайский индивидуальный предприниматель Василий Поцелуев, предложивший 1,67 млн рублей и швейное предприятие из Омска ООО «П-П-П» с 1,65 млн рублей.

Интрига покупки в том, что согласится ли новая собственница оформить договор или все-таки откажется от этого корпуса, как это делали ее предшественники. Омскую фармацевтическую фабрику признали банкротом в конце 2016 года. На следующий год главный корпус выставили на торги за 24,4 млн рублей, но на них никто не заявился. Понижение цены лота никого привлекало. В мае 2018 года здание купил за 4,23 млн рублей омский предприниматель Сергей Аверьянов, но в итоге он отказался подписывать договор купли-продажи. Осенью 2019 года по итогам повторных торгов фабрика досталась омичу Александру Сорокотяге за 2,9 млн рублей, но он тоже не заключил договор. Последний аукцион состоялся осенью прошлого года, корпус купил за 3,33 млн рублей петербуржец Роман Марнов, и снова безрезультатно.

В целом за годы торгов стоимость фабрики, где когда-то изготавливали лекарства, упала в цене в 13 раз.

Распечатать страницу