По факту смертельной аварии в центре Омска возбуждено уголовное дело

По факту смертельной аварии в центре Омска возбуждено уголовное дело

Дата публикации 15 мая 2021 11:05 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

За пьяную езду, которая привела к гибели молодой женщины, водителю Renault Megane грозит до 12 лет колонии.

Омские полицейские сообщают о возбуждении уголовного дело по факту вчерашней смертельной автоаварии в Центральном округе. Как ранее сообщал «ОМСКРГИОН», 33-летний омич на автомобиле Renault Megane спровоцировал ДТП на пересечении улиц Орджоникидзе и 7-я Северная. Он двигался по ул. 7-й Северной со стороны ул. Герцена и на перекрестке с ул. Орджоникидзе выехал на запрещающий сигнал светофора. В результате он столкнулся с автомобилем Mazda, за рулем которого была 31-летняя женщина. От удара ее машину отбросило на пешеходное ограждение и гаражные ворота. Омичка получила несовместимые с жизнью травмы и погибла на месте.

«От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель Renault, несмотря на наличие у него признаков алкогольного опьянения, отказался. Сотрудниками ГИБДД в отношении него был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Также следователем возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Фигурант задержан и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период расследования уголовного дела. За пьяную езду, которая привела к гибели молодой женщины, омичу грозит до 12 лет колонии.

Распечатать страницу