Тренировать «Авангард» в новом сезоне будет Антон Курьянов

Тренировать «Авангард» в новом сезоне будет Антон Курьянов

Дата публикации 15 мая 2021 16:05 Автор Источник фото ХК «Авангард» Омск

Он будет отвечать за нападение и большинство. Знания и опыт Курьянова должны помочь нападающим «ястребов» в новом сезоне.

Хоккейный клуб «Авангард» заключил контракт на 1 сезон с тренером Антоном Курьяновым. Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков назвал его кумиром тысяч болельщиков «Авангарда» и сборной России, одним из знаковых игроков клуба.

«Именно его приводят в пример поклонники «ястребов», когда говорят об умной и техничной игре. Чемпион России 2004 года, чемпион мира 2009, Курьянов стал символом «Авангарда» в 2000-х. Мы рады, что такой опытный мастер пополнил наш тренерский штаб. Боб Хартли уже давно, на протяжении всех трех сезонов, плотно работает с Антоном Курьяновым, у них общий взгляд на хоккей. Некоторое время назад Антон уже дебютировал в составе тренерского штаба «Авангарда» в одном из матчей КХЛ, теперь займет там полноправное место», - сказал Волков.

В команде Курьянов будет отвечать за нападение и большинство, отмечают в пресс-лужбе хоккейного клуба. Его знания и опыт должны помочь нападающим «ястребов» в новом сезоне.

Распечатать страницу