Выставка «АгроОмск» в этом году продлится неделю

Выставка «АгроОмск» в этом году продлится неделю

Дата публикации 17 мая 2021 09:59 Автор Фото Сергей Мельников

Согласно распоряжению губернатора Омской области Александра Буркова Сибирская агротехническая ярмарка пройдет с 26 июля по 1 августа.

В этом году спустя год перерыва в Омске состоится Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2021». В соответствии с распоряжением губернатора Омской области Александра Буркова, ярмарка продлится в этот раз целую неделю – с 26 июля по 1 августа. Документ, посвященный подготовке и проведению «АгроОмска-2021», глава региона подписал 14 мая.

В организационный комитет вошли восемь человек. Возглавит его министр сельского хозяйства Омской области Николай Дрофа. Также в списке: первый заместитель Олег Колесников, гендиректор АО «Агентство развития и инвестиций Омской области» Евгений Ковтун, первый замминистра экономики Денис Кушнер, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омск Алексей Потапов, министр культуры Юрий Трофимов, директор Омского аграрного научного центра (экс-глава минсельхоза) Максим Чекусов и ректор ОмГАУ им. П.А. Столыпина Оксана Шумакова.

Оргкомитету поручено привлечь к участию в ярмарке российские и зарубежные сельхозорганизации и предприятия — производителей сельхозтехники.

Напомним, в 2020 году из-за пандемии коронавируса ярмарка «АгроОмск» впервые проходила в онлайн-формате и всего два дня. Трансляцию на YouTube посмотрели более 4 тыс. человек. Традиционно агротехнический форум проводится в парке «На Королева», его посещают десятки тысяч омичей.

Распечатать страницу