В Омск на закрытие фестиваля «Золотая маска» приедет Игорь Костолевский

В Омск на закрытие фестиваля «Золотая маска» приедет Игорь Костолевский

Дата публикации 17 мая 2021 11:48 Автор Фото Евгений Кармаев

Народный артист России, президент «Золотой маски» встретится с омичами на закрытии фестиваля 7 июня.

В эфире «12 канала» и «Радио Монте-Карло» директор Омского академического театра драмы Виктор Лапухин рассказал подробности грядущего фестиваля «Золотая маска в Омске». Напомним, что театральный фестиваль стартует в нашем городе 22 мая. Его откроет постановка Театра наций «Страсти по Фоме».

25 и 26 мая на сцене «Пятого театра» омичи увидят спектакль «Преступление и наказание» известного всему театральному миру режиссера Константина Богомолова в исполнении театра «Приют комедианта» из Санкт-Петербурга.

Как стало известно, на закрытие «Золотой маски» 7 июня приедет президент фестиваля Игорь Костолевский. Кроме того, как рассказал Виктор Лапухин, Омск посетит и известный во всем мире режиссер Лев Додин. Театральному деятелю 14 мая исполнилось 77 лет, но он пообещал посетить наш город вместе с труппой Малого драматического театра — Театра Европы. Его постановку «Братья Карамазовы» омичи увидят 6 и 7 июня на сцене драмтеатра.

Приедет в Омск и балетмейстер – мировая знаменитость Борис Эйфман. Вместе со своей труппой 27 и 28 мая он представит омской публике балет «По ту сторону греха».

«Традиционно после каждого спектакля будет проводиться творческая встреча с артистами и режиссерами. На ней смогут присутствовать все желающие зрители», — отметил Виктор Лапухин.

читайте также

На фестивале «Золотая маска» омичам покажут шедевры российских театров

На фестивале «Золотая маска» омичам покажут шедевры российских театров

Одни из самых ярких спектаклей в афише специальной программы — постановка Константина Богомолова «Преступление и наказание» 18+ и балет Бориса Эйфмана «По ту сторону греха» 12+.

Распечатать страницу