Речь идет о маршрутах № 19, 413, 414, 500, 511, 470, 343. Все они принадлежат «Омскому транспортному союзу», который отказался повышать плату за проезд до 30 рублей, в том числе по транспортным картам льготников.
С 15 мая около 30 частников, входящих в объединение СРО «Омские перевозчики», которое возглавляет индивидуальный предприниматель Владимир Геворгян, подняли стоимость проезда на своих маршрутах в одностороннем порядке. Плата за проезд, в том числе для школьников, студентов и пенсионеров, теперь составляет 30 рублей. Информация о количестве перевозчиков, работающих в нерегулируемом секторе и принявших решение повысить стоимость проезда, в настоящее время обновляется.
Однако не все перевозчики приняли такое решение. Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», компания «Автодор» («Омский транспортный союз») оставила цену за проезд на прежнем уровне. Перевозчик ведет грамотную политику, за счет чего расходы на предприятии не растут. Так, «Автодор» непрерывно занимается обновлением подвижного состава пассажирского транспорта, и за последние три года компания сменила все старые автобусы. Это позволило снизить расходы на содержание автопарка.
Сократить расходы удалось и за счет использования более экологичного и экономичного топлива. Эти факторы позволяют сдерживать рост стоимости проезда и обеспечить качественное транспортное обслуживание.
«С муниципальным предприятием “Пассажирсервис” мы работаем над тем, чтобы информация о наших транспортных средствах отображалась на сайте bus-55.ru и в приложении HUBB. Таким образом, пассажиры смогут отследить движение транспорта и комфортнее планировать свои поездки», — уточнил замдиректора ГК «Автодор» Александр Бакалов.
Речь идет о маршрутах № 19, 413, 414, 500, 511, 470, 343. Часть маршрутов перевозчика, работающих по регулируемому тарифу, уже отслеживается в режиме онлайн, сообщили в пресс-центре мэрии.





































