В Омске у кинотеатра «Маяковский» разбирают кафе «Дубравушка»

В Омске у кинотеатра «Маяковский» разбирают кафе «Дубравушка»

Дата публикации 18 мая 2021 11:42 Автор Фото Сергей Мельников

Предпринимательница Алла Скопцова не исполнила решение суда в установленный срок. Сегодня рабочие по муниципальному заказу приступили к сносу самостроя.

В Омске рабочие компании-подрядчика, ООО «Атланта», начали демонтировать многострадальное кафе «Дубравушка», расположенное у кинотеатра «Маяковский».

Ранее постройку суд признал незаконной и потребовал от предпринимателя Аллы Скопцовой освободить земельный участок площадью 553 кв. м. Напомним, до этого здесь находился трактир «Елки-палки». Предпринимательнице предоставили участок в 1995 году под павильон в 40 кв. м, но в итоге площадь объекта выросла более чем в десять раз.

В октябре 2020 года апелляция оставила без изменения решение арбитража, владелице дали месяц на освобождение участка.

«В установленные судом сроки ИП А. Л. Скопцова не исполнила требования. В связи с этим администрация Омска, в лице департамента имущественных отношений, заключила договор с ООО “Атланта” по освобождению земельного участка и сносу здания, в котором сейчас находится кафе», — сообщает мэрия города

Сегодня, 18 мая, подрядчик приступил к сносу самостроя. Скопцова должна будет возместить городской казне затраты на проведенные работы.

читайте также

Мэрия Омска получила разрешение на снос кафе «Дубравушка» у кинотеатра «Маяковский»

Мэрия Омска получила разрешение на снос кафе «Дубравушка» у кинотеатра «Маяковский»

По решению суда владелец должен был снести самострой еще в ноябре 2020 года, но кафе продолжает работать. Теперь объект уберут за счет городского бюджета и выставят счет его собственнику.


Распечатать страницу