В Омской области утонул 16-летний подросток

В Омской области утонул 16-летний подросток

Дата публикации 18 мая 2021 12:49 Автор Источник фото СУ СК России по Омской области

Пятеро школьников решили переплыть пруд в районе Кормиловской электростанции. На середине водоема один из мальчиков стал тонуть. Спасти его не удалось.

В Омске с приходом тепла вновь стали происходить несчастные случаи на водоемах. Как сообщает региональный следком, 17 мая, около 14:30 пятеро учащихся лицея пошли купаться на пруд в районе Кормиловской РЭС. Подростки решили переплыть на другой берег, один из мальчиков стал тонуть. Одноклассники пытались его спасти, но не смогли.


«В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что место не приспособлено для купания, однако не имеется оградительных и прибрежных запрещающих купание знаков. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и причины случившегося. Действиям работников администрации районного поселка Кормиловка, обязанных принимать меры предупреждающего характера, будет дана правовая оценка», — рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование продолжается.

Распечатать страницу