Готовить юных омских хоккеистов теперь будет Игорь Кравчук

Готовить юных омских хоккеистов теперь будет Игорь Кравчук

Дата публикации 18 мая 2021 14:58 Автор Источник фото Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Он уже вступил в должность директора по развитию молодежного хоккея Академии «Авангард».

Занимать руководящую должность в академии «Авангард» теперь будет известный советский и российский хоккеист, отыгравший пять сезонов за ЦСКА и более 10 лет в командах НХЛ.

В спорте он прославился тем, что, будучи в составе ЦСКА, дважды становился чемпионом СССР, трижды выигрывал Кубок европейских чемпионов и один раз — Кубок страны. Он стал первым легионером, дошедшим до последнего раунда плей-офф НХЛ, сыграв с «Чикаго Блэкхолс» в финале Кубка Стэнли, в 1998 году участвовал в Матче звезд.

Затем, после завершения карьеры игрока, он стал главным скаутом сборной России по Северной Америке, возглавлял юниорскую национальную команду. Поработал и ассистентом главного тренера череповецкой «Северстали».

В новой должности директора по развитию молодежного хоккея Академии «Авангард» он займется работой с тренерским штабом возрастных групп хоккеистов и непосредственно самими командами — составлением индивидуальных планов для игроков, совершенствованием тренерской программы и менеджментом перемещения хоккеистов внутри системы.

«Кравчук — легендарный хоккеист. Он играл на самом высоком уровне и в нашей стране, и за океаном. Имеет опыт работы под руководством таких тренеров, как Виктор Тихонов и Майк Кинэн, а потому хорошо понимает, насколько в хоккее важны саморазвитие и целеустремленность. Он отлично знаком с сильнейшими хоккейными школами мира — российской и североамериканской, владеет их внутренними методиками профессиональной подготовки игроков. Кроме этого, Кравчук успел поработать с молодежью и в юниорской сборной России, и в Северной Америке. Мы пригласили Игоря из Монреаля. Он прилетел и знакомился с нашей Академией и нашей организацией на протяжении нескольких месяцев, присутствовал на тренировках и матчах, следил за игроками, постоянно общался с тренерами. После чего мы еще раз встретились, поговорили и поняли, что можем быть полезны друг другу. Так что это не было спонтанное решение»,рассказал председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов.

Распечатать страницу