«Немножко сорвало башню» — омичка оставила у пьяной подруги своего грудного ребенка

«Немножко сорвало башню» — омичка оставила у пьяной подруги своего грудного ребенка

Дата публикации 18 мая 2021 16:16 Автор Источник фото pixabay.com

У женщины, которая была практически без чувств от алкоголя, малыша забрали соседи. Они же и вызвали полицию.

В полицию поступило сообщение от жителя Кировского округа о том, что у него дома находится чужой ребенок. Прибывшие по указанному адресу полицейские действительно обнаружили в квартире заявителя десятимесячного малыша и сразу вызвали бригаду скорой медицинской помощи. В настоящее время ребенок находится в стационаре под наблюдением специалистов.

Как выяснилось, малыша принесла супруга мужчины. Она забрала ребенка у соседей, потому что он беспрерывно плакал, а сами соседи находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и не обращали на малыша никакого внимания.

Хозяйка квартиры, где был обнаружен мальчик, сообщила, что это ребенок ее подруги, которая приехала два дня назад из Оконешниковского района для планового медицинского обследования сына. Она оставила ребенка с приятельницей, а сама ушла на всю ночь.

«Немножко башню сорвало у девчонки. Она очень хороший человечек, просто хотела сюда приехать от матери, отдохнуть, побухать», — объяснила 46-летняя женщина поступок подруги.

Полицейские доставили 28-летнюю сельчанку в отдел полиции. От женщины исходил стойкий запах алкоголя. С ее слов, она отсутствовала только полчаса.

«Ранее в поле зрения правоохранительных органов женщина не попадала, на учете не состояла. Не работает, ребенка содержит на социальные пособия», — рассказали в УМВД России по Омской области.

Информацию о случившемся передали в инспекцию по делам несовершеннолетних по Оконешниковскому району. Кроме того, составлен административный протокол, решение по которому будет принимать комиссия по делам несовершеннолетних.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Распечатать страницу