На чемпионате мира омский спортсмен доплыл до бронзы

Дата публикации 18 декабря 2012 08:25 Автор

Омский спортсмен Вячеслав Синькевич на чемпионате мира по плаванию завоевал бронзовую медаль. Всего в копилке россиян девять медалей разного достоинства.

В турецком Стамбуле завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в «МинспортМедиа», российские спортсмены завоевали девять медалей: две золотых, три серебряных и четыре бронзовых. Победу в этом виде программы праздновали американцы, опередив нашу сборную на 1,83 секунды.

Одну из бронзовых наград в копилку нашей сборной принес омич Вячеслав Синькевич.

Омский спортсмен  стал третьим на дистанции 200 метров брассом, показав время 2:03:08. Стоит отметить, что от серебряного призера турнира — британца Майкла Джеймисона — Вячеслав отстал всего на 0,08 секунды.

Следующим крупным международным стартом для пловцов станет летний чемпионат мира по водным видам спорта, который состоится в Барселоне в 2013 году.