Под контролем омичей

Преображение сквера «Рубиновая мечта» пройдет в два этапа.

На минувшей неделе активисты проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» организовали совместную встречу с жителями домов по ул. Кирова, представителями окружной администрации и подрядчика, который приступил к благоустройству сквера «Рубиновая мечта» в Октябрьском округе. Территория преображается по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды», благоустройство пройдет в несколько этапов.

На встрече участники обсудили все этапы благоустройства, дизайн и пожелания жителей по устройству парковок. Подрядчик же заверил, что все работы выполнит в срок. Более того, использовать объект для отдыха и прогулок омичи смогут уже после завершения первого этапа благоустройства, в сентябре этого года.

– Работы уже начались, у данной компании достаточно много объектов в городе, все они сделаны качественно, в строгом соответствии с проектом и, самое главное, в срок. Поэтому уверен, что «Рубиновая мечта» будет выполнена в полном соответствии с ожиданиями местных жителей, – говорит глава Октябрьского округа Владимир Куприянов.

По словам главы, изначально территория была безымянной, но во время голосования омичи сами придумали название для сквера.

– Теперь мы его оформляем именно как сквер с пешеходными связями, освещением, зонами отдыха и детскими площадками. Выбирались они исключительно по предложениям местных жителей, это результат коллективного мнения жителей, – подчеркнул Владимир Куприянов.

При этом обновление сквера будет проходить с максимальным сохранением деревьев.

– Благоустройство этого сквера для нас радостное событие, ведь это огромная зеленая зона, прилегающая к целому микрорайону. В нашем доме живет множество семей с детьми, поэтому есть необходимость в современных детских площадках в том числе. Хочу выразить благодарность от лица всех жителей! Приятно видеть, что любимый город развивается и становится лучше! – поделилась председатель КТОСа «Рубин» Наталья Хлынцева.

Активисты партии взяли проект благоустройства сквера на карандаш. Они будут мониторить на всех этапах проведения работ.

Напомним, что благоустройство сквера ведет компания «Завгор». Подрядчику предстоит привести в порядок территорию более 28 тыс. кв. метров. В сквере высадят деревья, восстановят разрушенные пешеходные дорожки и построят новые, а также обустроят подъезды к жилым домам, организуют парковки, установят фонари. Здесь также появятся детский и спортивный городки, скамейки, урны, ограждения вдоль тротуаров. Изюминкой сквера станет памп­трек – замкнутая велосипедная трасса.

КСТАТИ:

До 30 мая на платформе 55.gorodsreda.ru проходит голосование за дизайн­проекты и объекты благоустройства городских территорий. 
Напомним, голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» стартовало 26 апреля. Дизайн­проекты представлены по пяти территориям в четырех округах областного центра. А в Калачинске, Таре и Исилькуле голосуют за объекты благоустройства. На сегодняшний день свой выбор сделали уже более 75 тысяч омичей.

До 30 мая на платформе 55.gorodsreda.ru проходит голосование за дизайн­проекты и объекты благоустройства городских территорий. Напомним, голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» стартовало 26 апреля. Дизайн­проекты представлены по пяти территориям в четырех округах областного центра. А в Калачинске, Таре и Исилькуле голосуют за объекты благоустройства. На сегодняшний день свой выбор сделали уже более 75 тысяч омичей.

URL: http://omskregion.info/news/93962-pod_kontrolem_omichey/
Дата публикации:19/05/2021 08:19
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев