«Авангард» продлил контракт с защитником Семеном Чистяковым

«Авангард» продлил контракт с защитником Семеном Чистяковым

Дата публикации 19 мая 2021 09:17 Автор Источник фото hawk.ru

А вот защитник Семен Ручкин продолжит свою карьеру в московском «Спартаке». За этого игрока омский клуб получит денежную компенсацию.

Руководство омского хоккейного клуба «Авангард» заключило новый двусторонний контракт сроком на два года с 19-летним защитником Семеном Чистяковым.

Как отметил генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков, Чистяков обладает хорошими задатками атакующего защитника, и генменеджер выразил надежду, что в новом сезоне молодой игрок будет только прогрессировать. Также Волков уверен, что, прежде чем продолжать карьеру за океаном, необходимо завоевать постоянное место в основе клуба КХЛ.

«Мы рады, что Семен Чистяков остался в нашей команде. На наш взгляд, гораздо правильнее завоевать постоянное место в основе клуба КХЛ и уже затем ехать за мечтой за океан — так мечта станет только ближе. В чемпионском сезоне Семен заявил о себе еще на предсезонке, но затем, как и у всякого молодого хоккеиста, в его игре иногда присутствовала некоторая нестабильность. Все это объяснимо, и тренерский штаб нашей команды постоянно работал с защитником. Как результат — в плей-офф Семен смотрелся гораздо увереннее. Помимо основных обязанностей, Чистяков обладает хорошими задатками атакующего защитника, и мы надеемся, что в новом сезоне он будет только прогрессировать», — сказал Алексей Волков

В прошедшем сезоне Семен Чистяков провел за «Авангард» 59 матчей, в которых набрал 5 (2 + 3) очков при показателе полезности «+5».

Также, по информации пресс-службы ХК «Авангард», защитник Семен Ручкин продолжит свою карьеру в московском «Спартаке». Омский клуб получит за игрока денежную компенсацию.

читайте также

Омский «Авангард» заключил контракт с обладателем Кубка Гагарина Иваном Телегиным

Омский «Авангард» заключил контракт с обладателем Кубка Гагарина Иваном Телегиным

Пресс-служба ХК «Авангард» сообщила, что опытный хоккеист сыграет за омскую команду как минимум два сезона.

Распечатать страницу