В Омской области планируется оздоровить 62 тысячи детей

В Омской области планируется оздоровить 62 тысячи детей

Дата публикации 19 мая 2021 15:39 Автор Фото Сергей Мельников

Сезон в оздоровительных лагерях откроется уже 25 мая. За отдых детей омичи смогут вернуть 50 процентов от стоимости путевки.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции в «МКР-Медиа» рассказал первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Андрей Хромов.

Также он отметил, что в детском отдыхе будет задействовано 615 организаций, в том числе 31 загородный лагерь и 10 туристических маршрутов. Открытие сезона запланировано на 25 мая, уже получено 22 паспорта готовности лагерей. Андрей Хромов рассказал о и том, как родители могут получить пятидесятипроцентную компенсацию расходов на путевки.

Фото пресс-центр МКР Медиа

«Для того чтобы получить возврат 50% от стоимости путевки, родители должны зайти на сайт “Мир путешествий”, выбрать опцию “Партнеры” и направить ребенка в детский лагерь, — сказал замминистра. – При этом оплата должна производиться по платежной системе “Мир”».

Нужно отметить, что программа пока не запущена и опции на сайте мирпутешествий.рф во вкладке «Детский отдых» не работают. Как только программа стартует, можно будет воспользоваться ею и получит кешбэк. Он начисляется в течение 5 дней.

Стоимость путевки в детский оздоровительный лагерь в Омской области начинается от 15 500 рублей.

Распечатать страницу