В омский «Авангард» перешел вратарь Василий Демченко

В омский «Авангард» перешел вратарь Василий Демченко

Дата публикации 20 мая 2021 09:46 Автор Источник фото hawk.ru

Клуб заключил контракт с 27-летним голкипером на один год. В «Авангарде» считают, что Василий Демченко с Шимоном Грубецем составят отличный вратарский тандем.

Омский ХК «Авангард» приобрел нового вратаря, клуб подписал контракт на один год с 27-летним Василием Демченко. Об этом сообщает пресс-служба «Авангард».

Демченко провел в КХЛ 223 матча, на его счету 14 шатаутов, 92,4% отраженных бросков, коэффициент надежности – 2.39. В прошлом году вратарь сыграл четыре матча за клуб АХЛ «Лаваль Рокет», одержал три победы, пропустил девять шайб и отразил 86 бросков.

Генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков прокомментировал заключение контракта с новым хоккеистом:

«По вратарским меркам Василий Демченко все еще прогрессирующий голкипер. Однако у него уже есть опыт выступления в КХЛ, в том числе и в плей-офф. В этом сезоне он получил опыт игры за океаном и, когда выпадал шанс, смотрелся очень надежно. Это говорит о его хорошем физическом и психологическим состоянии. Мы уверены, что Василий с Шимоном Грубецем составят отличный вратарский тандем».

Демченко в 2013-2020 годах выступал за челябинский «Трактор», затем сезон в магнитогорском «Металлурге», а прошлый год провел в канадском клубе АХЛ «Лаваль Рокет».

Ранее, напомним, омский «Авангард» расторг контракт с вратарем Игорем Бобковым по взаимному соглашению сторон.

Распечатать страницу