Объект впечатлил представителей правительства республики. Строительство спорткомплекса идет полным ходом.
В среду, 19 мая, в рамках рабочего визита в Омскую область делегация из Республики Беларусь посетила стройплощадку новой «Арены Омск». Строительство многофункционального спорткомплекса ведется одновременно на всех участках: рабочие бетонируют перекрытия и вертикальные конструкции на втором — пятом этажах, бетонируют подтрибунные балки, устанавливают первый ярус трибун. На первом этаже монтируют внутренние перегородки.
В составе белорусской делегации посетили замминистра спорта и туризма республики Михаил Портной, замначальника отдела международного сотрудничества Минспорта Ирина Харитонова и другие официальные лица.
«"Арена" уже очень впечатляет! – отметил Михаил Портной. – Россия и Белоруссия – стратегические союзники и очень радует, что в Омской области мы видим внимание к спорту и здоровому образу жизни. Уверен, что и для города, и для команды "Авангард" – это заслуженный подарок! Чемпионы России, обладатели Кубка Гагарина должны играть в хороших условиях. Тем более что тут будут тренироваться и выступать не только профессионалы, но и ребята из детской хоккейной школы и молодежные команды».
Напомним, строительство новой арены – это проект государственно-частного партнерства между «Газпром нефтью», правительством РФ и правительством региона. Общая стоимость объекта – около 10 млрд рублей. Дворец станет домашней ареной хоккейного клуба «Авангард», а также площадкой проведения молодежного чемпионата мира по хоккею в декабре 2022 – январе 2023 годов.
Главная особенность спорткомплекса будет его многофункциональность: площадка сможет трансформироваться для соревнований по различным видам спорта, концертов и культурно-массовых мероприятий.




































