В Омске будут судить многодетную мать, младенец которой погиб в пожаре

В Омске будут судить многодетную мать, младенец которой погиб в пожаре

Дата публикации 21 мая 2021 15:46 Автор Источник фото СУ СК РФ по Омской области

Областной следком сообщил новые подробности трагического события, случившегося в конце декабря 2020 года. Омичка заперла четверых малышей в доме, а сама поехала за сожителем. Причиной пожара стала игра со спичками.

Следственные органы СУ СК РФ по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летней женщины, обвиняемой в оставлении детей в опасности (ст. 125 УК РФ) и в причинении смерти ребенку по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Напомним, 27 декабря в доме на ул. Красных Зорь произошел пожар, унесший жизнь трехмесячного мальчика. В доме также находились мальчики двух и четырех лет и трехлетняя девочки. Все — дети омички.

Как сообщалось ранее, девушка заперла детей одних и пошла за молоком. Но сейчас следком сообщает другую информацию: обвиняемая оставила детей и уехала в кафе за сожителем на другой конец города.

«Когда женщина вернулась, то обнаружила, что дом горит. В результате пожара погиб младший мальчик, остальным детям был причинен легкий вред здоровью вследствие отравления продуктами горения. Как установило следствие, пожар произошел из-за детской шалости — игры со спичками», — отметили в ведомстве.

В ходе следствия женщина раскаялась в содеянном. Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд Омска для рассмотрения.

Ранее по теме

Стали известны подробности ночного пожара, в котором погиб трехмесячный ребенок

Стали известны подробности ночного пожара, в котором погиб трехмесячный ребенок

Омский следком возбудил уголовное дело по факту пожара, который произошел накануне вечером в одном из частных домов в Центральном округе. Женщина в десять часов вечера пошла за молоком и заперла четверых детей в возрасте до четырех лет одних.

Распечатать страницу