В Омский «Авангард» перешел нападающий Ярослав Косов

В Омский «Авангард» перешел нападающий Ярослав Косов

Дата публикации 22 мая 2021 16:28 Автор Источник фото ХК «Трактор»

Клуб подписал контракт с трехкратным обладателем Кубка Гагарина на один год. Также «Авангард» продлил договор защитником Алексеем Соловьевым.

Омский ХК «Авангард» заключил односторонний контракт на один год с трехкратным обладателем Кубка Гагарина, 27-летним нападающим Ярославом Косовым, сообщает пресс-служба клуба. В сезоне 2020/21 хоккеист за 49 матчей в составе «Трактора» набрал 14 (11+3) очков.

Как пояснил генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков, приглашение Ярослава Косова является частью трансферной работы по точечному усилению 3-4 звеньев, благодаря которым зачастую выигрываются решающие матчи.

«Ярослава можно с уверенностью отнести к силовым габаритным форвардам, способным навязать сопернику борьбу, продавить оборону, активно сыграть перед чужими воротами и забить нужный гол. Забивать он умеет – в последних двух сезонах за «Трактор» забросил 23 шайбы. Важно, что Ярослав имеет солидный опыт кубковых матчей в составе топ-клубов КХЛ, три Кубка Гагарина в его послужном списке говорят о многом. Это зрелый мастер, и я верю, что своим отношением к делу – в быту, в раздевалке и на льду – он оправдает наше доверие в новом сезоне», – прокомментировал Волков.

Отметим, Косов становился обладателем Кубка Гагарина в 2014, 2016 и 2018 годах.

Также «Авангард» сообщил о продлении контракта с защитником Алексеем Соловьевым. Двусторонний договор заключен еще на два года.

В прошлом сезоне Соловьев сыграл 14 матчей за «Авангард», набрав 3 (0+3) очка при показателе полезности «+2». Также он провел 12 матчей за новокузнецкий «Металлург» в ВХЛ и набрал 6 (1+5) очков при показателе полезности «+9».

Распечатать страницу