«Твой Омск» записался в «Добровольцы»

Информационное агентство «Твой Омск» стало победителем конкурса «Доброволец года».
Информационное агентство «Твой Омск» стало победителем конкурса «Доброволец года».

 В рамках III форума «Институты гражданского общества как ресурс развития региона» Общественная палата Омской области подвела итоги конкурса «Доброволец года». Как сообщила секретарь палаты Любовь Герасимова, организаторы получили более двух десятков заявок. Почетными дипломами отмечены все участники конкурса.

«Твой Омск» занял второе место в номинации «Добровольчество в средствах массовой информации». На суд жюри редакция представила цикл публикаций, посвященный детям, испытывающим проблемы со здоровьем и нуждающимся в помощи. Почти все они – подопечные благотворительного центра «Радуга».

– Задача СМИ, особенно если мы говорим об интернет-ресурсе, – выдавать читателю горячие новости. Но в погоне за сенсацией важно сохранить человечность и умение сочувствовать. Когда нам говорят спасибо за подобные публикации – это, конечно, приятно. Но я искренне отвечаю: «Не за что». Такие материалы должны быть правилом, а не исключением в работе журналиста, –
 отметила редактор ИА «Твой Омск» Евгения Карасева.

Стоит добавить, что по итогам работы форума составлена резолюция, в которой его участники отразили наиболее важные пункты дальнейшей работы. Одним из пунктов стала инициатива собрать журналистов и специалистов по PR, чтобы обсудить пути более широкого освещения в СМИ социально значимых тем.
©
URL: http://omskregion.info/news/9416-tvoy_omsk_zapisalsya_v_dobrovolts/
Дата публикации:19/12/2012 07:41
Автор:Никита Сергеев