В Омске для застройщиков домов детям-сиротам запустили горячую линию

В Омске для застройщиков домов детям-сиротам запустили горячую линию

Дата публикации 25 мая 2021 17:06 Автор Источник фото минимущества Омской области

Потенциальные поставщики жилья для бывших воспитанников детских домов смогут задать все волнующие вопросы по участию в торгах. Специалисты будут давать разъяснения каждый четверг.

Минимущества открыло прямую линию для застройщиков, готовых участвовать в поставках жилья для детей-сирот. По телефону строительные компании могут узнать о правилах участия в электронных торгах и о том, как формируется начальная цена госконтрактов на закупку квартир для бывших воспитанников детских домов. Прямая линия, как пояснили в пресс-службе ведомства, будет работать еженедельно по четвергам с 14 до 15 часов по телефону: 23-80-69.

Напомним,  по решению облправительства квартиры для детей-сирот в Омской области теперь будут покупать по рыночным ценам. В настоящее время практически все районы региона подключились к работе по формированию земельных участков и подготовке их для предоставления подрядчикам на торгах. В итоге на сегодня день в сельских районах на различных этапах для под застройку имеется 115 земельных участков. 42 участка уже сформированы и поставлены на кадастровый учет, в процессе формирования находится еще 31 участок. Объявлено 22 электронных аукциона на предоставление земельных участков в аренду под застройку.

Специалисты минимущества в еженедельном режиме объявляют торги на закупку жилых помещений для передачи детям-сиротам. С начала года уже объявлено 142 электронных аукциона, по 10 идет прием заявок, по результатам 6 электронных аукционов стороны готовятся к  заключению контрактов.

В Азовском районе показали, как строят жилье для детей-сирот

В Азовском районе показали, как строят жилье для детей-сирот

Районы Омской области активно включаются в работу по обеспечению квартирами детей-сирот. Соответствующее поручение было дано губернатором Александром Бурковым.

Распечатать страницу