Названы лучшие семьи Прииртышья

Состоялось торжественное награждение лауреатов премии губернатора Омской области «Семья года».
Состоялось торжественное награждение лауреатов премии губернатора Омской области «Семья года».

По традиции были определены победители в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Приемная семья», «Семья-династия», «Молодая семья» и «Преодоление». Лауреатами премии стали семьи Гончаровых, Эльзессер, Правосудовых, Нечипуренко, Клестер. Каждой вручены дипломы и премии в размере 60 тыс. рублей.

– Наша главная задача – поощрять лучшие семьи Прииртышья, в которых растут замечательные дети. Чтобы на них ориентировалось общество, – подчеркнул министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский.

Сегодня в Омском регионе действует ряд программ, направленных на поддержку семей с детьми. Выплачивается 20 видов пособий, десять из которых финансируются из областного бюджета. Особое внимание власти уделяют многодетным семьям, имеющим трех и более детей.

Кроме ежемесячной денежной выплаты, такие семьи имеют льготы на проезд в общественном транспорте, на коммунальные услуги.

Сегодня в Прииртышье насчитывается уже более 18 тысяч многодетных семей, и число их постоянно прирастает. С начала этого года таких семей стало больше еще на 3189.
©
URL: http://omskregion.info/news/9423-nazvan_luchshie_semi_priirtshya/
Дата публикации:19/12/2012 08:08