В Крутинском районе на трассе водитель МАЗа выехал на встречку, врезался в другой грузовик, а затем столкнулся с автомобилем Lifan. Водитель МАЗа и пассажирка легковушки скончались на месте. ОБНОВЛЕНО
Омская полиция проводит проверку по факту смертельного ДТП в Крутинском районе. В среду, 26 мая, в 19:30 в дежурную часть ОМВД России по Крутинскому району поступило сообщение об аварии на автодороге Тюмень — Омск, известной как «трасса смерти».

Сотрудники Госавтоинспекции на месте ДТП предварительно выяснили, что водитель автомобиля МАЗ, личность которого устанавливается, в районе 447-го километра выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком Volvo. Затем МАЗ врезался в легковой автомобиль Lifan, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель МАЗа и пассажирка автомобиля Lifan от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель легковушки и другая его пассажирка госпитализированы.
В ходе проверки полиция окончательно установит обстоятельства и причины ДТП.
UPD: В УМВД по Омской области сообщили, что от полученных травм в больнице скончалась вторая пассажирка легкового автомобиля – девушка 2002 года рождения. Виновнику ДТП, водителю МАЗа было 46 лет. Погибшей на месте пассажирке Lifan было 37 лет. 33-летний водитель иномарки находится в больнице.





































