Пыльная буря, град, поваленные деревья: омичи в соцсетях рассказывают о последствиях шторма

Пыльная буря, град, поваленные деревья: омичи в соцсетях рассказывают о последствиях шторма

Дата публикации 27 мая 2021 10:49 Автор Источник фото vk.com/chp55

В Омске и по области вчера сбылся прогноз синоптиков: на смену 30-градусной жаре пришел шторм с сильнейшим ветром, пыльной бурей, дождем и градом.

В соцсетях омичи делятся фото и видео со вчерашним штормом и его последствиями. Погода в городе начала портиться, как и предупреждали метеорологи, во второй половине дня. Небо сначала заволокло тучами, поднялся настоящий ураган, который перешел в пыльную бурю.

vk.com/omskgolos

Не выдерживали сильного ветра деревья. Они падали во дворах и на дороги. Возле остановки «5-й микрорайон» дерево упало прямо на проезжую часть. Водители и прохожие сообща оперативно убрали его с дороги.

vk.com/inci55

Омичи также с волнением наблюдали за самолетом, который в самый ураган летел над городом.

vk.com/omskgolos

Вчера ветки даже залетали в окна. На первом этаже дома на улице Светлой ураганом ветка влетела через решетку в окно и разбила стекло. Жильцы жалуются, что давно требуют от управляющей компании кронировать деревья, иначе возможна трагедия.



Если город пострадал в основном только от ветра, местами был дождь, а вот в районах Омской области еще и выпал град. Крупные градины повредили посадки, что, скорее всего, скажется на урожае.



Пользователи рассказывают, что в Большереченском районе ураган унес теплицу с огорода на поле. Все побило огромным градом. Погода принесла большие убытки, считает автор поста.


Распечатать страницу