Главным тренером фарм-клуба «Авангада» в ВХЛ назначен Курашев

Главным тренером фарм-клуба «Авангада» в ВХЛ назначен Курашев

Дата публикации 30 мая 2021 09:51 Автор Источник фото Сайт СКА-Нева

В новой команде почти сформирован тренерский штаб, но названия у нее до сих пор нет.

В тренерский штаб омского фарм-клуба «Авангада» в ВХЛ вошли Константин Курашев, Олег Угольников и Игорь Дякив, сообщает пресс-служба клуба.

Главным тренером назначен Константин Курашев. Два последних сезона работал с командой ВХЛ «СКА-Нева», до этого входил в тренерский штаб клуба КХЛ «Сочи».

«Константин Курашёв любит и умеет работать с молодежью. Когда мы общались, он отметил, что для него на первом месте стоит не результат, а развитие молодых игроков с дальнейшим их прогрессом в КХЛ. Это схоже с нашей философией в клубе, поэтому мы быстро договорились о сотрудничестве», – прокомментировал генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков.

Олег Угольников и Игорь Дякив играли в «Авангарде» еще в 90-е годы, затем были тренерами в хоккейной школе клуба. Угольников два последних сезона был главным тренером команды МХЛ «Омские Ястребы». Дякив в прошлом сезоне работал с командой ЮХЛ «Ястребы», которая завоевала «бронзу» первенства России.

«Олег Угольников и Игорь Дякив отлично знают практически всех из состава нашей команды ВХЛ, работали с ребятами, когда они были еще детьми, и опыт этих тренеров нам однозначно пригодится», – отметил Волков.

Кандидатура тренера вратарей еще рассматривается, на эту позицию претендует несколько специалистов.

Напомним, ранее клуб объявил конкурс на название новой команды «Авангарда» в ВХЛ.

Распечатать страницу