Победа над «Уфимочкой» стала для «Омички» юбилейной

Дата публикации 19 декабря 2012 09:34 Автор Ольга Данилова

Омские волейболистки выиграли для своих болельщиков заключительный в 2012 году домашний матч. Победа над «Уфимочкой-УГНТУ» стала для «омских кошек» юбилейной – 50-й по счету на домашнем паркете и 80-й в Суперлиге.
Омские волейболистки выиграли для своих болельщиков заключительный в 2012 году домашний матч. Победа  над «Уфимочкой-УГНТУ» стала  для «омских кошек» юбилейной  – 50-й по счету на домашнем паркете и  80-й в Суперлиге.

В девятом туре чемпионата России-2013 команда Зорана Терзича в пяти партиях одолела «Уфимочку».  Этот матч был последним домашним поединком для омских волейболисток в 2012 году, и накануне Нового года «кошки» буквально вырвали победу  у соперниц на радость зрителю.

С начала игры удача улыбнулась омским волейболисткам, которые ушли на первый технический перерыв с солидным преимуществом – 8:3. Однако далее инициативой завладели спортсменки из «Уфимочки-УГНТУ», которые выиграли  первый сет со счетом 19:25. Во второй партии соперницы шли «ноздря в ноздрю», пока наставник «Омички» Зоран Терзич не взял тайм-аут на счете 22:22. После общения с тренером  хозяйки площадки выиграли три очка подряд, а потом и сет – 25:22. Следующие две игры опять  «подарили» по одной победе соперницам – третий сет «взяла» «Уфимочка» (26:28), четвертый - «Омичка» ( 25:19). Судьба игры решилась на тай-бреке, когда «омские кошки» выиграли со счетом 15:9.

Нападающая «кошек» Наталья Маммадова отметила после игры, что у волейболисток были претензии к судьям:

— Вроде бы настраивались на соперника, разбирали его игру, неплохо начали встречу, но потом пошел спад, стали ошибаться. Наверное, немного устали, потому что после поездки в Азербайджан у нас не было отдыха, сразу приступили к тренировкам. Плюс есть претензии к судьям, которые очевидно несколько раз были неправы в своих решениях, — отметила спортсменка.

Победа над «Уфимочкой» стал юбилейной для «Омички»: омские спортсменки выиграли 80-й матч в российской Суперлиге и одержали 50-ю победу на домашнем паркете. Следующую встречу омские волейболистки проведут 29 декабря в Нижнем Тагиле с «Уралочкой-НТМК».