Омич Роман Семенов завоевал серебро на чемпионате мира по спортивной аэробике

Омич Роман Семенов завоевал серебро на чемпионате мира по спортивной аэробике

Дата публикации 31 мая 2021 11:56 Автор Источник фото минспорт Омской области

Омский спортсмен принес первую индивидуальную медаль российской команде за последние 19 лет.

В Баку завершился чемпионат мира по спортивной аэробике. В составе сборной России выступали сразу три омских спортсмена: мастер спорта международного класса Роман Семенов и мастера спорта Алексей Журавлёв и Ирина Добрягина.

По информации регионального минспорта, Россия стала победителем командного зачета состязаний, также все омичи завоевали призовые места в отдельных видах программы.

Самое значимое достижение – у Романа Семенова, получившего серебро в индивидуальных выступлениях среди мужчин. В последний раз в этом виде россияне выигрывали медаль в 2002 году. Тогда третье место занял петербуржец Станислав Марченков.

Пять лет назад, в 2016 году, Роман прошел в финал чемпионата мира, но до пьедестала тогда не добрался. Теперь омич достиг своей цели. Первое место в соревнованиях занял испанец Мигель Мане, на третьей позиции – бразилец Лукас Барбоссе.

Еще одно серебро у Романа Семенова и Алексея Журавлева – в дисциплине «Танцевальная гимнастика». Омичка Ирина Добрягина выступала в соревнованиях на гимнастической платформе, где российская команда стала лучшей.

Распечатать страницу