Пожар на складах предприятия «ПЭТ-Тара» на 2-й Солнечной удалось полностью ликвидировать спустя сутки. Минприроды выявило превышение в воздухе сероводорода в 2 раза, а оксида углерода – в 3.
Региональное минприроды сообщило об исследовании качества воздуха в районе крупного пожара на складах предприятия «ПЭТ-Тара», расположенного на ул. 2-я Солнечная. Напомним, возгорание произошло на объекте в воскресенье днем.
В МЧС в 13:14 поступило сообщение о возгорании травы на 2-й Солнечной. На момент прибытия пожарных огонь перекинулся на два склада полиэтиленовой тары площадью 150 кв. м и 3 тыс. кв. м. Общая площадь пожара составила 5,5 тыс. кв. м. Пожар локализовали в 16:17, а полностью его удалось ликвидировать спустя сутки – сегодня, в 13:22.

Информацию о крупном пожаре на предприятии ГО ЧС передало в Центр экологического мониторинга вчера, в 14:30. На место происшествия выехал экомобиль для отбора проб атмосферного воздуха.
«Пробы отобраны в трех точках с учетом южного, юго-восточного направления ветра. С подветренной стороны объекта превышений ПДК контролируемых веществ не зафиксировано. По адресу ул. 2-я Солнечная, 67/9 зафиксированы превышения ПДК оксида углерода (3,14 ПДК) и сероводорода (2 ПДК)», – сообщили в областном минприроды.





































