Ради лайков в «ТикТоке» омичка надевала форму сотрудницы полиции и снимала дома видео

Ради лайков в «ТикТоке» омичка надевала форму сотрудницы полиции и снимала дома видео

Дата публикации 31 мая 2021 17:41 Автор Источник фото Скриншот видео управления МВД России по Омской области

Одному из ее подписчиков видео не понравилось, и он пошел в полицию — жаловаться на девушку.

В омской полиции рассказали о 24-летней омичке, которая ради лайковв соцсети записывала ролики в форме сотрудницы полиции.

Как выяснилось, к стражам порядка обратился один из подписчиков девушки: ему не понравилось, что видео омичка записывала, будучи облаченной в настоящую полицейскую форму.

«Полицейские изучили профиль и зафиксировали факт правонарушения. Девушка надевала форму сотрудника патрульно-постовой службы и записывала видео. Причем подписчикам в комментариях она рассказывала, что форма принадлежит ее молодому человеку, который якобы является сотрудником органов внутренних дел. Личность автора роликов установлена, это 24-летняя омичка, студентка выпускного курса одного из вузов. При опросе девушка признала вину и пояснила, что таким образом хотела набрать как можно большее количество просмотров, а саму историю о взаимоотношениях с полицейским придумала»,— рассказали в пресс-службе УМВД.

Теперь в отношении девушки сотрудники полиции составили протокол по ч. 1 ст. 17.12 КоАП РФ «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов». Материалы дела отправили на рассмотрение мировому судье.

Распечатать страницу