Бурков и Варнавский поздравили омичей с Днем защиты детей

Бурков и Варнавский поздравили омичей с Днем защиты детей

Дата публикации 1 июня 2021 07:25 Автор Источник фото omskportal.ru

Во всем мире в первый день лета, 1 июня, отмечается День защиты детей. Театры и музеи подготовили яркую развлекательную программу для юных омичей, а руководители региона поздравили с этим праздником всех жителей Омской области.

Международный день защиты детей появился в календаре с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций эту инициативу поддержала и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В этот день музеи и театры в регионе подготовили обширную развлекательную программу. На некоторые мероприятия юные омичи могут попасть бесплатно или за символическую плату в 1 рубль. В этот день для ребят организуют веселые конкурсы с призами.

Сегодня с поздравительными словами к омичам обратились губернатор Омской области Александр Бурков и спикер Законодательного собрания Владимир Варнавский. Первые лица региона пожелали взрослым всегда оставаться надежной опорой своим детям.

«Сегодня мы отмечаем самый добрый и солнечный праздник, потому что он посвящен детям. Приходя в этот мир, малыши дарят радость и счастье. В ответ они нуждаются в понимании, поддержке и неустанной заботе со стороны самых близких людей. Для тех, кто начинает жизненный путь, нет лучшей защиты, чем искренняя любовь родителей, бабушек и дедушек. Ради благополучия и счастливого будущего своих детей, всегда оставайтесь для них надежной опорой. Только получая внимание и признание, ребенок ощущает себя в безопасности. Пусть все дети растут исключительно в атмосфере добра и душевного тепла!» — говорится в поздравлении.

Специально к этому празднику традиционный телевизионный проект «Диалог с губернатором» пройдет в необычном формате. Губернатор Александр Бурков встретится с детьми и ответит на их вопросы. Программа выйдет в эфир «12 канала» в 20:00. Также трансляция будет доступна в соцсетях телеканала.

читайте также

Омичей в День защиты детей ждут в музеях и на бесплатных выставках

Омичей в День защиты детей ждут в музеях и на бесплатных выставках

Для юных жителей Омска культработники подготовили праздничную программу. Часть мероприятий можно посетить бесплатно или за 1 рубль. Тематика развлечений разная, и каждый найдет занятие по душе.


Распечатать страницу